简化您的印度认证程序

印度有许多独立的认证机构及认证流程,因此在印度,认证领域的发展面临着相当大的挑战。您是否想要为您的产品申请AIS、BIS、TEC、WPC、CDSCO或PESO认证?或您想要知道您的产品是否需要这些认证以进入印度市场? 与我们一起合作,我们将作为您的专业合作伙伴,使您可以安全、轻松地获得您需要的印度认证。

阅读更多

AIS –汽车行业标准

India Certification是印度汽车行业AIS认证的优秀合作伙伴。我们目前已为众多世界领先的汽车供应商及汽车制造商提供快速、智能的AIS认证解决方案。 我们将针对与汽车行业AIS认证相关的每个项目为你提供服务支持。

阅读更多

BIS – 印度标准局

India Certification是印度关于电子产品的BIS认证的优秀合作伙伴。需要获得BIS认证的强制性产品名单正在被不断的完善。我们为世界领先的制造商提供快速和智能的印度认证解决方案。与我们一起合作,我们将作为您的专业合作伙伴,使您可以安全、轻松地获得您需要的印度认证。

阅读更多

TEC – 印度电信工程中心

India Certification是印度关于通讯设备的TEC认证的优秀合作伙伴。关于TEC认证的认证要求不断在变化,并且不断有新的产品被添加到TEC强制性产品认证目录中去。我们将为您核实您产品的认证要求,并确保您能够快速、可靠地获得TEC认证。

阅读更多

WPC – 印度无线规划协调局

India Certification是印度关于无线设备的WPC认证的优秀合作伙伴。我们将核实您的产品是否需要认证,以及存在哪些测试要求。我们将确保您的产品可以正确地进行测试,并能够快速、可靠地获得您的WPC认证。

阅读更多

CDSCO 关于医疗器械的审批

药品及医疗器械需要获得CDSCO(印度中央药品标准控制组织)的批准才可以在印度进行销售。我们将为您需要认证的医疗器械提供CDSCO分级(A - D级)评估,并指导您完成CDSCO认证的审批流程。

阅读更多

其他认证

我们为包括印度在内的多个世界市场提供多种产品领域的认证支持服务。无论是印度的BIS电子产品认证、TEC电信设备认证、WPC无线设备认证、PESO重工业专用设备认证,还是中国、台湾、韩国和非洲等市场的认证,我们都将为您提供量身定做的全方位专业服务,全程协助您顺利取得产品认证。

阅读更多

咨询服务

MPR International GmbH提供一系列专业的咨询服务,特别是针对汽车制造商和大型工业企业。我们为您量身定制的咨询服务将有助于简化您的国际认证计划。

阅读更多

讲座培训

India Certification提供定制的认证培训服务,以满足您公司的各种需求。培训内容、时间及地点可根据您的实际要求量身定做。我们的培训师将为您提供上门培训、或者在第三方场地培训服务,并与您分享我们的经验和广泛的专业知识,以便您可以深入了解印度的产品认证法规、认证要求和及认证流程。如您有任何关于印度认证的培训需求,欢迎来电(+49-69-2713769150)或电邮垂询。

阅读更多

公司介绍

India Certification - MPR International GmbH自2005年来就从事全世界范围内针对亚洲市场的产品认证咨询工作。我们在全球拥有强大的团队,为您的认证咨询提供最佳的解决方案。

阅读更多

客户反馈

在这里您可以找到我们的部分客户节选:

 

整车企

奥迪(Audi) www.audi.de
布加迪 (Bugatti) www.bugatti.com
特斯拉 (TESLA) www.teslamotors.com
莲花 (LOTUS) www.lotuscars.com
玛莎拉蒂(Maserati) www.maserati.com
保时捷(Porsche) www.porsche.com

 

汽车零部件企

博泽集团(Brose Fahrzeugteile) www.brose.de
大陆集团 (Continental) www.conti-online.com
库博标准汽车集团(Cooper-Standard Automotive) www.cooperstandard.com
德尔福汽车(Delphi Automotive) www.delphi.com
德科斯米尔(Dräxlmaier) www.draexlmaier.de
艾森曼集团(Eissmann Group Automotive) www.eissmann.com
佛吉亚(Faurecia) www.faurecia.com
法可赛(FICOSA) www.ficosa.com
FLEX-N-GATE www.flex-n-gate.com
格拉默(GRAMMER) www.grammer.com
安通林集团(Grupo Antolin) www.grupoantolin.com
日立(Hitachi) www.hitachi.com
佩尔哲(HP Pelzer) www.adlerpelzer.com
恩坦华产品集团(Inteva Products) www.intevaproducts.com
埃驰集团(IAC Group) www.iacgroup.com
江森自控(Johnson Controls) www.johnsoncontrols.com
均胜汽车安全系统(Joyson Safety Systems) www.joysonsafety.com
利尔(LEAR Corporation) www.lear.com
麦格纳(MAGNA) www.magna.com
皮特森(Peterson Mfg) www.pmlights.com
萨玛汽车(SMP Automotive) www.smp-automotive.com
伟世通(Visteon) www.visteon.com
伟巴斯特(Webasto) www.webasto.de

 

其他工业企

ABM格莱芬伯格 (ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH) www.abm-antriebe.de
阿海珐 (AREVA) www.areva.com
博世力士乐 (Bosch Rexroth) www.boschrexroth.com
开利空调 (Carrier) www.carrier.com
普睿司曼集团 (Prysmian Group) www.prysmiangroup.com
Jung熔断器(Jung Polykontakt GmbH) www.jung-poly.de
KMR不锈钢(KMR Stainless AG) www.oryxstainless.com
曼奈柯斯工业电气(Mennekes) www.mennekes.de
林德集团(The Linde Group) www.linde.com
西克公司(Sick AG) www.sick.com
西门子(Siemens) www.siemens.com/automation
蒂森克虏伯(ThyssenKrupp System Engineering GmbH) www.thyssenkrupp-systemengineering.com

Third party cookies & scripts

This website uses cookies & scripts. For optimal performance and advertisement purposes it is recommended that you agree to the use of cookies by third parties & scripts. We do not share information about your use of our website with social media.
For more information, please see our Privacy Policy and the Imprint.
Which cookies & scripts and the associated processing of your personal data do you agree to?

You can change your selection anytime under Privacy Policy .